Marché de Noël des designers de la Grover du 10 au 13/12

Marché de Noël Designer de la Groover

Du 10 au 13 décembre prochain aura lieu la deuxième édition officielle du Marché de Noël des designers de la Grover ! Une quinzaine de designers de mode (dont nous), en joaillerie et décoration d’intérieur ouvriront spécialement les portes de leurs ateliers situés au 2025 et 2065 rue Parthenais afin de vous permettre de dénicher cadeaux et tenues des fêtes accessibles à tous les budgets!

Le Marché de Noël des designers de la Grover sera définitivement l’occasion parfaite pour trouver des idées-cadeaux uniques tout en découvrant l’univers même de création des designers. Vous pourrez explorer le Marché de porte en porte dans l’ambiance chaleureuse de cette ancienne fabrique de tricots pour découvrir la panoplie de choix offerts.

Les designers participants proposeront vêtements pour femmes, pour hommes et pour enfants, accessoires, joaillerie et décoration d’intérieur. Les collections actuelles de chaque créateur seront disponibles, en plus de certains items en soldes des collections antérieures et de quelques items exclusifs. Certains ateliers présenteront également une collection des fêtes conçue spécialement pour l’occasion.

Notre atelier est situé au 2025 Rue Parthenais, Suite 201 A. Comme d’habitude, nous ne pouvons pas nous empêcher de vous faire un petit cadeau : Dites « Designer Québécois » au moment de votre passage en caisse et vous obtenez 10 % de remise immédiate sur vos achats (Offre non cumulable avec d’autres promotions).

Mot de passe

Aimez et partagez l’événement facebook du Marché de Noël des Designers de la Grover  !



Designers de la Grover // Ateliers de mode, joaillerie et déco
2025 et 2065 rue Parthenais

Horaire d’ouverture :
jeudi et vendredi | 11h à 21h
samedi et dimanche | 11h à 17h

Voici la liste des designers participants :

Annie 50| local 029 | annie50.com
Atelier Martin Dhust | local 028 | martindhust.com
Atelier Cocotte inc | local 276 | ateliercocotte.com
Bijoux Lily Rose | local 311 | creationlilyrose.com
Bismuth 83 | local 333 | bismuth83-ceramistes.com
C’est Beau / Handwork | local 028 | cestbeauhandwork.com
Christine Barbeau Joaillière | local 025 | voici-mon-email.wix.com/christinebarbeau
Creations Encore | local 201 A | creationsencore.com
MARCHÉ NOIR – local 301 I Leo Maraviglia | FB-Marché Noir
METAMORPHOSE | entrée au 2037 rue Parthenais |creationsmetamorphose.com
Nes Montréal bijoux | local 242 | nesmontreal.com
Nonnini Cafeteria | entrée au 2043 Parthenais | cafeterianonnini.com
Noujica | local 030 AB | noujica.ca
Sokoloff Lingerie | local 028 |sokolofflingerie.com
Verre Ni Verre | local 333 |
Velvet Moustache | local 282 A | velvetmoustache.ca

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *